IХ Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»

Продолжается прием заявок на IХ Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Союзом журналистов России.

Конкурс проходит в два тура: региональный и федеральный. К участию в конкурсе принимаются публикации и сюжеты, размещенные в региональных СМИ в период с 1 октября 2017 г. по 1 октября 2018 года, в которых отражается восприятие в современном обществе проблем детского и семейного неблагополучия, отношение в социуме к детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Работы, авторы которых стремятся на примерах героев донести до своей аудитории как много в жизни детей-сирот, детей с особенностями развития, подростков, находящихся в конфликте с законом, могут изменить доброжелательное отношение и профессиональная помощь специалистов.

В конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:

- Планета «Семья»

Материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей.

- Дорогой безграничных возможностей

Материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающих таких детей.

- Работа над ошибками

Материалы об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

Помимо основных, организаторы конкурса учредили 7 специальных номинаций, в которых принимаются работы, посвященные ответственному родительству, работе служб детского телефона доверия 8-800-2000-122, деятельности добровольцев, мероприятиям Всероссийского конкурса «Семья года» и Конкурсу городов России «Город – территория детства». А также материалы, посвященные партнерскому проекту «К движению без ограничений» и уникальным инновационным подходам к решению проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуемым НКО.

Заявки на участие в конкурсе должны быть предоставлены в региональный комитет до 10 октября 2018 года.

Подробнее о IX Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство» можно узнать на сайте: http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/14197/.

Дата последнего изменения 23-05-2018