VIII Всероссийский конкурс региональных СМИ «Панацея»

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В.Ломоносова и Союзом писателей Москвы, объявляет о начале VIII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея».

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ)

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2016 года по 31 октября 2017 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Местная больница» — публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.

• «Белый халат» — публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.

• «Люди в беде» — публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ.

• «Здоровье в твоих руках» – публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.

• «Нет социальным болезням» — специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2017 года включительно по адресу:125009, г. Москва, ул. Моховая, 9. С пометкой КОНКУРС «Панацея».

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в феврале 2018 года на факультете журналистики МГУ. Победителям будут вручены дипломы, ценные призы. Для лауреатов конкурса планируется проведение трехдневного образовательного семинар на базе факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.

Контактный телефон: 8 (903) 723-59-21;

E-mail: isst@bk.ru