• Мероприятия и конкурсы

Всероссийский конкурс на освещение выборов Президента Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2017 и 2018 году «Почему я иду на выборы»

Союз журналистов России  объявляет о приеме работ для участия во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года (далее – Конкурс).

Целями Конкурса являются привлечение журналистов / средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению выборов Президента Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства, повышение правовой культуры избирателей Российской Федерации, информирование об актуальных вопросах законодательства и правоприменительной практики, путях его совершенствования.

В материалах, направляемых на конкурс, не должно отдаваться предпочтение какому бы то ни было кандидату или не должна осуществляться дискриминация (умаление прав) какого-либо кандидата, в том числе по времени освещения его предвыборной деятельности, объему печатной площади, отведенной для таких сообщений.

Номинации:

• Лучший материал в электронном СМИ
  • Лучшая публикация в печатном СМИ
  • Лучший информационный фотоматериал
  • Лучший информационный видеоматериал

Участниками Конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы общероссийских и региональных организаций телерадиовещания, общероссийских и региональных периодических печатных и сетевых изданий.

Заявки принимаются с 18 декабря 2017 года по 17 февраля 2018 года по электронной почте: konkursruj@gmail.com с пометкой «Почему я иду на выборы».

Предоставленные материалы должны быть опубликованы (выйти в эфир) с 19 декабря 2017 года по 17 февраля 2018 года.

Победители Конкурса получат премию и приглашение на Медиафорум в 2018 году.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://ruj.ru

Дополнительные материалы:

Заявка на конкурс