X Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец»

Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец» (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в рамках Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

К участию в Конкурсе допускаются материалы об этнокультурном развитии и межконфессиональном взаимодействии народов России, прошедшие в теле- и радиоэфире, размещенные на официальном интернет-ресурсе СМИ в период с 1 августа 2017 по 1 августа 2018 года.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2018 года.

Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ и проводится отдельно для федерально-региональных изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в семи номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Родные языки». Специальная номинация для студентов профильных вузов «Поколение мультимедиа».

Более подробная информация – на сайте Конкурса SMIROTVOREZ.RU и инициатора Конкурса - Гильдии межэтнической журналистики NAZACCENT.RU.

Контактные телефоны оргкомитета Конкурса: (495)978-02-89, (903)132-14-00, (903)512-30-37.

Дата последнего изменения 03-09-2018