03.08.2015 12:20Просмотров: 0«Казачий сполох»

Забота о физическом и духовном здоровье, организация занятости, досуга молодежи – основная задача стационарного палаточного лагеря «Эколого-туристическая деревня «Чепчугово», расположенного на территории бывшей помещичьей усадьбы, окруженной липовой аллеей и старинным парком в Вяземском районе нашей области.

В созданном некоммерческим партнерством «Православный центр по оказанию помощи в физическом и духовно-нравственном развитии несовершеннолетним и молодежи «Исток» лагере (директор С. Панченкова), уже не первый год организуются профильные смены: общего оздоровления, патриотические, православные, творческие, эколого-образовательные и другие.

31 июля 2015 года в рамках военно-патриотической смены «Казачья застава» проведен региональный этап военно-спортивной игры «Казачий сполох». В игре приняло участие более 50-ти подростков и детей из Смоленска, Гагаринского, Вяземского, Холм-Жирковского районов и города Москвы. Самому младшему участнику исполнилось 8 лет, старшему – 17.

Ребята из казачьих семей соревновались на ловкость, силу, находчивость, точность в командных и индивидуальных видах спорта, таких как кросс, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, армрестлинг, дартс, подтягивание, а также в «Казачьей эстафете».

Организаторами и судьями «Казачьего сполоха» выступили Смоленское отдельское казачье общество (атаман А. Культяпкин), комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Вяземского района, Департамент Смоленской области по внутренней политике.

Победители были награждены Атаманскими и Почетными грамотами Департамента Смоленской области по внутренней политике, а лучшая команда – переходящим Кубком.

Всё фото