05.04.2016 17:58Просмотров: 5«САФОНОВСКАЙ ПРАВДЕ» - 85 ЛЕТ!

31 марта в Сафоновской районной библиотеке состоялась встреча коллектива редакции газеты «Сафоновская правда» со своими постоянными читателями, посвященная юбилею издания – 85-летию выхода в свет первого номера.

Принявшие участие в мероприятии представители Департамента Смоленской области по внутренней политике – заместитель начальника управления общественных связей и  информационной политики – начальник отдела по работе со СМИ Людмила Кулага,   начальник отдела по работе с подведомственными организациями Алексей Корнеенков  вручили коллективу редакции за большой вклад в развитие региональной журналистики Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области А.В. Островского, главному редактору Татьяне Приходько – Почетную грамоту Администрации Смоленской области.

Редакции как изданию, ведущему целенаправленную работу по пропаганде семейных ценностей,  был также передан специальный диплом Фонда Андрея Первозванного.

Слова поздравлений  прозвучали от члена Союза журналистов и Союза писателей России, Лауреата Всероссийской литературной премии им. А.Т. Твардовского и литературной премии им. М.В.Исаковского Валерия Рудницкого, председателя СПК им. Урицкого, Почетного гражданина Смоленской области и Сафоновского района Валентины Комаровой, депутата Смоленской областной Думы Александра Станькова, представителей предприятий и организаций, активно сотрудничающих с районной газетой.

Особенно приятно отметить, что одними из главных героев праздничного мероприятия стали те, кто стояли у истоков издания, формировали газету, завоевывали его  авторитет, возглавляя редакцию в предыдущие годы – Владимир Чумаков,  Валентина Журавская, другие журналисты, ставшие для современной команды «районки» учителями и в профессии,  и в жизни.

Сегодня «Сафоновская правда» - одна из лучших районных газет Смоленской области. И хотя за годы своего существования издание неоднократно меняло название, но неизменным оставалось его предназначение –  быть вместе с людьми, помогать  сафоновцам в решении самых важных проблем, во все времена оставаться достоверным источником информации.