09.08.2018 16:11Просмотров: 20100-летие «Поречанки»

В Центральной библиотеке Демидовского района состоялось праздничное собрание, посвященное 100-летию газеты «Поречанка». В уютном зале собрались ветераны районки, бывшие полиграфисты, внештатные  авторы, читатели. На торжество прибыли начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике Руслан Смашнев, заместитель начальника управления общественных связей и информационной политики Виталий Бабурченков, начальник отдела  по работе с подведомственными учреждениями Анна Терешенкова, Глава Демидовского района Александр Семенов, Председатель районного Совета депутатов Виктор Козлов и другие официальные лица.

Руслан Владимирович зачитал памятный адрес Губернатора Смоленской области Алексея Островского, в котором, в частности, говорилось о том, что газета «Поречанка» была и сегодня остается связующим звеном между населением и органами власти, формируя объективное информационное пространство Демидовского района.

Стоит отметить, что «Поречанка» помогала и помогает власти решать жизненно важные для района задачи, отражает экономическую и общественно-политическую жизнь района, деятельность органов управления образования, культуры и здравоохранения, освещает работу Администрации Смоленской области.

На празднике звучало много теплых слов в адрес «Поречанки». Главному редактору Елене Корженец были вручены благодарственные письма, грамоты, приветственные адреса и подарки. Елена Сергеевна, в свою очередь, выразила искреннюю благодарность от себя и читателей за поддержку и сотрудничество.