11.02.2015 17:06Просмотров: 2Cеминар для специалистов, ответственных за вопросы транспортного и дорожного хозяйства, по теме «Приоритетные направления деятельности органов местного самоуправления в сфере дорожного хозяйства и транспорта»

В соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации, обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в 2015 году Департамент Смоленской области по внутренней политике 11 февраля 2015 года провел семинар для специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области, ответственных за вопросы транспортного и дорожного хозяйства, по теме: «Приоритетные направления деятельности органов местного самоуправления в сфере дорожного хозяйства и транспорта».

В рамках данного семинара были рассмотрены актуальные вопросы работы специалистов муниципальных районов и городских округов Смоленской области, ответственных за вопросы транспортного и дорожного хозяйства. На семинаре выступили работники органов исполнительной власти Смоленской области и федеральных структур:

- Угринович Татьяна Викторовнаначальник отдела транспорта Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству рассказала о ситуации в транспортном комплексе Смоленской области;

- Хрущев Алексей Сергеевичконсультант отдела дорожного хозяйства Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству разъяснил порядок расходования средств муниципального дорожного фонда и содержание и ремонт улично-дорожной сети населенных пунктов.

По вопросам «Содержание и ремонт дорог областного подчинения. Порядок установки дорожных знаков» выступили сотрудники СОГБУ «Смоленскавтодор»: Богомолов Антон Сергеевич - главный специалист отдела безопасности дорожного движения и Слепцова Галина Ивановна - начальник отдела содержания.

Сотрудники Управления государственного автодорожного надзора по Смоленской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Карлин Алексей Михайлович -  начальник отдела автотранспортного надзора и Мушенков Геннадий Николаевич - старший государственный инспектор отдела автотранспортного надзора рассказали о надзоре и контроле в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Вопросы обеспечения транспортной безопасности осветил Сенин Сергей Евгеньевич -  старший государственный инспектор отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности УГАН НОТБ по ЦФО Ространснадзора.

Колденков Сергей Николаевич - заместитель начальника отдела РЭРиТН УГИБДД УМВД России по Смоленской области и Семенов Алексей Анатольевич - старший государственный инспектор отделения дорожного надзора УГИБДД УМВД России по Смоленской области разъяснили вопросы надзора и контроля в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, контроля за содержанием улично-дорожной сети.

Главный специалист-юрист отдела правового и кадрового обеспечения Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы Егорова Виктория Сергеевна разъяснила порядок заключения муниципальных контрактов.

Вопрос обеспечения равной доступности услуг внутригородского общественного пассажирского транспорта и общественного транспорта пригородных маршрутов на территории Смоленской области для отдельных категорий граждан осветила Яковлева Валентина Михайловна - начальник отдела социальной помощи и поддержки населения Департамента Смоленской области по социальному развитию.

В работе семинара приняли представители всех муниципальных районов и городских округов Смоленской области в количестве 33 человек.

Начальник отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного

самоуправления                                                                                       Е.И. Матюшова