12.03.2018 16:03Просмотров: 0Информация о проведении семинара для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, осуществляющих регулирование контрактной системы в сфере закупок, по теме «Государственные и муниципальные контракты: особенно

Департамент Смоленской области по внутренней политике в соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации и обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также лиц, состоящих в резерве управленческих кадров муниципальных образований Смоленской области в 2018 году, провел 6 марта 2018 года семинар для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, осуществляющих регулирование контрактной системы в сфере закупок, по теме «Государственные и муниципальные контракты: особенности заключения, исполнения, изменения, расторжения».

На семинаре перед аудиторией выступили специалисты Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы.

Егорова Виктория Сергеевна, консультант юрист отдела правового и кадрового обеспечения, рассказала о нормативной правовой базе осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планировании в системе государственных и муниципальных закупок, о контрактных службах, контрактных управляющих, комиссиях по осуществлению закупок, контрактах (порядке заключения, исполнения, изменения, расторжения, обеспечения исполнения контрактов), о реестре недобросовестных поставщиков, обжаловании действий (бездействий) заказчика, комиссии по осуществлению закупок, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, порядке и сроках обжалования, полномочиях контролирующих органов.

Николаева Екатерина Владимировна, консультант отдела методологического сопровождения деятельности заказчиков и мониторинга закупок, разъяснила обязательные требования к участникам закупок;

Сорокина Татьяна Алексеевна, главный специалист отдела проведения запросов котировок и запросов предложений объяснила способы закупок, определение цены контракта и требования к составлению технического задания.

В работе семинара приняли участие 103 человека.

И.о. начальника отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного

самоуправления                                                                                        Л.М. Лисовская