01.03.2018 16:25Просмотров: 30Информация о проведении семинара для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, впервые принятых на работу, по теме «Основы муниципального управления»

Департамент Смоленской области по внутренней политике, в соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации и обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также лиц, состоящих в резерве управленческих кадров муниципальных образований Смоленской области в 2018 году, провел 27 февраля 2018 года семинар для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, впервые принятых на работу, по теме «Основы муниципального управления».

На семинаре перед аудиторией выступили:

• Канищева Оксана Анатольевна, начальник отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов, рассказала о системе муниципальных правовых актов и основных правилах юридической техники;
  • Самуйлов Антон Эдуардович, консультант отдела сопровождения информационных систем СОГАУ «Центр информационных технологий», познакомил с правилами ведения электронного делопроизводства;
  • Лисовская Лариса Михайловна, и.о. начальника отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике, осветила отдельные вопросы муниципальной службы, в том числе вопросы этики служебного поведения;
  • Прохоров Юрий Витальевич, консультант отдела по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области разъяснил обязанности работника органа местного самоуправления по противодействию коррупции.

В работе семинара приняли участие 60 человек.

И.о. начальника отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного

самоуправления                                                                                        Л.М. Лисовская