04.06.2018 12:31Просмотров: 33Казачий Круг

2 июня в деревне Соловьево Кардымовского района прошел отчетный Круг Смоленского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Атаманы хуторских казачьих обществ и выборные казаки подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года, рассмотрели вопросы войскового строительства, взаимодействия с Департаментом Смоленской области по внутренней политике, заинтересованными органами исполнительной власти, местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

Особо отмечена работа по созданию кадетских казачьих классов и групп при казачьих обществах, участию в охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции в качестве народных дружинников.

Перед участниками Круга выступили участники ансамбль казаков «Ермак».    А завершилось мероприятие соревнованиями по стрельбе и пешей рубке шашкой.