28.06.2018 16:38Просмотров: 48Казаки станут танкистами

Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины – не только честь, но и огромная ответственность.

27 июня в сквере Памяти Героев – священном для смолян месте состоялась торжественная церемония отправки призывников в армию.

Поздравить новобранцев с важным этапом в их жизни пришли руководители региона, участники боевых действий, ветераны, представители общественности, родственники, друзья и подруги будущих солдат.

После оглашения приказа военного комиссара о присвоении новобранцам первого воинского звания «рядовой», к молодым воинам обратился заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, который пожелал им достойно защищать Отечество, помнить о подвигах воинов Великой Отечественной войны, с честью пройти все испытания солдатской жизни и вернуться домой с наградами за отличную службу.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор с добрыми наставлениями благословил юношей, отправляющихся в войска, на верную службу Отчизне.

Среди воинов, стоящих в строю, были и члены казачьих обществ Смоленской области. Они традиционно станут проходить военную службу в Гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной дивизии.

От Совета стариков Смоленского отдельского казачьего общества выступил казачий полковник, ветеран военной службы Владимир Осокин. Он призвал новобранцев чтить казачьи заповеди и помнить, что казак – есть слуга своего Отечества – России и защитник ее от внешних и внутренних врагов. Главное свое предназначение казачество видит в служении народу и родной стране.