31.01.2018 10:22Просмотров: 34Конкурс «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области»

Стартовал прием заявок на участие в областном ежегодном конкурсе «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», который проводится в целях активизации деятельности органов территориального общественного самоуправления (ТОС), а также наиболее полного вовлечения населения в самостоятельное осуществление собственных инициатив по вопросам местного значения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший председатель совета (комитета) территориального общественного самоуправления»;

- «Лучший старший по дому, подъезду»;

- «Лучший старейшина».

Для участия в данном конкурсе необходимо предоставить документы, в соответствие с перечнем, указанным в пункте 2.2 раздела 2 Положения о конкурсе:

- заявка на участие в конкурсе на бумажном носителе по форме согласно приложению № 1 к Положению;

- паспорт участника конкурса по форме согласно приложению № 2 к Положению;

- отчет о проведенной за конкурсный год работе ТОС;

- отзывы о деятельности ТОС за конкурсный год жителей, руководителей органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования Смоленской области, руководителей организаций, расположенных на территории соответствующего муниципального образования Смоленской области;

- фото-, видеоматериалы о проведенных за конкурсный год мероприятиях с участием ТОС;

- материалы о деятельности ТОС, размещенные в средствах массовой информации в конкурсном году.

Конкурсная работа должна содержать обобщенную информацию с результатами деятельности органа ТОС за прошедший год, а также подтверждающие документы.

Прием конкурсных материалов в срок до 1 марта осуществляет главный специалист отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Елена Сергеевна Куцепалова, каб. 404, тел.: (4812) 29-21-39.

!Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время внесены изменения в форму заявки об участии в конкурсе. После подписания Губернатором Смоленской области А.В. Островским постановления Администрации Смоленской области новой формы заявки она будет размещена на сайте Департамента.