30.07.2018 17:30Просмотров: 49Круглый стол «Многонациональная семья как индикатор национальных отношений»

Департаментом Смоленской области по внутренней политике совместно с  Департаментом Смоленской области по культуре и туризму, региональной общественной ассоциацией «Национальный конгресс Смоленской области», ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» 26 июля 2018 года проведено заседания круглого стола «Многонациональная семья как индикатор национальных отношений» по итогам III областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины».

В мероприятии приняли участие заместители Глав муниципальных образований Смоленской области, руководители и специалисты отделов и комитетов по культуре и образованию муниципальных образований Смоленской области.

В рамках круглого стола участники обсудили итоги III областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины», проблемы развития гражданской идентичности на примере III областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины», вопросы сохранения межэтнических ценностей и традиций, развитие межнационального сотрудничества в культурно-досуговых учреждениях Смоленской области, особенности организации работы по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений посредством социально-культурной деятельности.

Резолюция участников «круглого стола» на тему: «Многонациональная семья как индикатор национальных отношений» по итогам III областного фестиваля «Многонациональная семья Смоленщины»