12.05.2016 15:06Просмотров: 0ОБЪЯВЛЕН XII-й ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ РАБОТ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ, ПИШУЩИХ НА СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ ТЕМЫ, «ВЫЗОВ-XXI ВЕК» (2016 г.)

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать)  объявляет о проведенииXII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

На сайте Федерального оргкомитета Конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о Конкурсеи координаты региональных оргкомитетов.

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печатии Интернете в августе 2015 –июле 2016 гг.материалам.

Номинации Конкурса:

1. «Вызов – политика и экономика».

2. «Вызов – кино и книги».

3. «Вызов – портрет современника».

4. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения».

Для участия в Конкурсе представляются:  интервью,репортажи,  обзорные/аналитические статьи,  материалы на электронных ресурсах в Интернете.

Сроки проведения Конкурса: 1 тур (региональный) - до 15августа 2016 года; 2 тур (федеральный) – до 15сентября 2015 года; торжественная церемония награждения –  октябрь 2016 года.

По решению  федерального жюри  16 авторов работ-победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации)приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат  призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Федеральный оргкомитет Конкурса:

Международный пресс-клуб. 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, оф. 311. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. Координатор Конкурса – Шаркова Ирина Викторовна - E-mail: isharkova@pr-club.com Отправка работ – E-mail: conkursvizov@pr-club.com