• Определен лауреат премии имени М.В. Исаковского за 2018 год

11.10.2018 14:23Просмотров: 14Определен лауреат премии имени М.В. Исаковского за 2018 год

Литературная премия Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского учреждена в 1999 году. Премия присуждается поэтам, прозаикам и журналистам, внесшим большой вклад в развитие литературы и журналистики на Смоленщине. Кандидатуры претендентов на звание лауреатов представляют творческие союзы и организации, учебные заведения, научные организации гуманитарного профиля, редакции областных средств массовой информации. Решение о присуждении премии принимается на заседании общественного совета по присуждению литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского. Председатель совета – член Администрации Смоленской области, начальник Департамента по внутренней политике Р.В. Смашнев.

5 октября состоялось заседание общественного совета для определения лауреата литературной премии Администрации Смоленской области за 2018 год.

В соответствии с количеством набранных баллов было принято решение присвоить звание лауреата литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского за 2018 год Сергею Витальевичу Новикову.

Кандидатура С.В. Новикова была выдвинута областным отделением «Союза журналистов России». Сергей Витальевич является главным редактором общественно-политического издания газеты «Смоленские новости», член Союза журналистов России с 1981 года, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.