13.05.2016 14:33Просмотров: 8Починковской районной газете «Сельская новь» - 85 ЛЕТ!

13 мая в  Починковском районном Доме культуры состоялась встреча коллектива редакции газеты «Сельская новь» со своими постоянными читателями, посвященная юбилею издания – 85-летию выхода в свет первого номера.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления общественных связей и  информационной политики – начальник отдела по работе со СМИ Людмила Кулага, начальник отдела по работе с подведомственными организациями Алексей Корнеенков.

Поздравить одно из самых авторитетных районных изданий пришли руководители органов местного самоуправления и учреждений района, депутаты различных уровней, деловые партнёры, местные поэты, внештатные корреспонденты и сотрудники редакции, которые много лет отдали родной газете. Глава Администрации района Юрий Карипов отметил особую роль «районки»  для всех починковцев: «Все восемьдесят пять лет деятельность района отражалась на страницах районной газеты, и всегда она с честью справлялась с возложенной на неё миссией. Историю района писали многие люди, и неизменно все летописцы обращались за помощью в редакцию. Сегодня книги починковских авторов можно встретить во многих домах местных жителей, они есть в библиотеках, школах. Люди постоянно ими пользуются, обращаясь к страницам то одного издания, то другого. Мнение газеты всегда имело вес, влияло на развитие событий в районе, поэтому желаю всем сотрудникам аккуратно обращаться с тем оружием, которым вы обладаете».

Поздравила газету с юбилеем заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Владимировна Окунева, пожелав оставаться живой, интересной, востребованной, как и в минувшие 85 лет по-прежнему ориентироваться на своего читателя.

Участники художественной самодеятельности районного культурно-досугового центра и учащиеся Починковской детской школы искусств порадовали гостей своими яркими выступлениями.

Главный редактор газеты Валентина Державцева поблагодарила всех за добрые слова и пожелания, а работников культурно-досугового центра за то, что сделали встречу яркой и праздничной.