31.05.2016 17:17Просмотров: 150Семинар «Отдельные вопросы финансовой деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области»

Информация

о проведении семинара для начальников (специалистов) финансовых управлений администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области по теме

В соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации, обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в 2016 году Департамент Смоленской области по внутренней политике 31 мая 2016 года провел семинар начальников (специалистов) финансовых управлений администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области по теме «Отдельные вопросы финансовой деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области».

На семинаре выступили работники органов исполнительной власти Смоленской области и федеральных структур.

Сотрудники Департамента бюджета и финансов Смоленской области выступили с вопросами об осуществлении бюджетного процесса. Головченко Елена Эдуардовна, начальник отдела межбюджетных отношений, рассказала об отдельных вопросах организации и осуществлении бюджетного процесса. Казакова Екатерина Олеговна, начальник отдела исполнения бюджета по средствам резервного фонда, разъяснила порядок использования средств резервного фонда Администрации Смоленской области. Отдельные вопросы соблюдения порядка осуществления финансового контроля, предусмотренного ч. 5 ст. 99 федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» пояснила Ландарская Елена Николаевна, заместитель начальника казначейского управления — начальник отдела исполнения бюджета по расходам.

О финансовом контроле и о нарушениях, выявленных в ходе проверок органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, участников семинара проинформировали заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Смоленской области Павлюченкова Ольга Николаевна и аудитор Контрольно-счетной  палаты Смоленской области Гаенкова Надежда Яковлевна.

Фролова Татьяна Яковлевна, начальник правового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области, сообщила об изменениях в налоговом законодательстве Российской Федерации.

Соболенкова Наталья Андреевна, и.о. начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области, рассказала об антикоррупционной политике на муниципальном уровне.

В работе семинара приняли участие 40 человек.

Заместитель начальника отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного

самоуправления                                                                                    Л.М. Лисовская