06.06.2016 12:02Просмотров: 12Семинар по теме «Организация работы народных дружин на территории Смоленской области»

Информация

о проведении семинара с председателями координирующих органов (штабов) народных дружин и командирами народных дружин по теме

«Организация работы народных дружин на территории Смоленской области»

Департамент Смоленской области по внутренней политике 3 июня 2016 года провел внеплановый семинар с председателями координирующих органов (штабов) народных дружин и командирами народных дружин по теме «Организация работы народных дружин на территории Смоленской области».

На семинаре перед аудиторией выступил начальник отделения отдела организации охраны общественного порядка управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Смоленской области, майор полиции Панов Владислав Владимирович, который рассказал о правовых основах, принципах и формах участия граждан в охране общественного порядка, о создании народных дружин, удостоверении народного дружинника; подготовке, правах, обязанности и ответственности народных дружинников. Также он осветил вопросы гарантии правовой защиты, материального стимулирования, льгот и компенсаций народных дружинников, материально-технического обеспечения деятельности народных дружин, пояснил о работе координирующего органа (штаба) народной дружины.

О денежных выплатах, связанных с деятельностью народных дружин на территории Смоленской области рассказала Федотова Ирина Михайловна — начальник управления жилищно-коммунальных льгот и социальных выплат Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Опытом работы народной дружины поделились Лисин Иван Константинович — начальник штаба народной дружины «Смоленск» и Миненков Анатолий Владимирович — начальник штаба народной и казачьей дружин Вяземского района.

В работе семинара приняли участие 94 человека.

Заместитель начальника отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного

самоуправления                                                                                    Л.М. Лисовская