• В СмолГУ прошел праздник Азербайджанской культуры

08.06.2018 15:00Просмотров: 12В СмолГУ прошел праздник Азербайджанской культуры

7 июня в Смоленском государственном университете  состоялся праздник — День азербайджанской культуры.

В рамках вечера гости наслаждались дегустацией национальных блюд, выставкой национального азербайджанского костюма, а также концертом профессиональных и самодеятельных коллективов.

Советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике Елена Александровна Ульяненкова рассказала, что три года назад была принята областная программа по реализации стратегии государственной и национальной политики на территории Смоленской области. И ныне Смоленская область представляет собой регион, где царит стабильная политическая ситуация без национальных конфликтов.

На празднике собрались все диаспоры, входящие в Национальный конгресс Смоленской области, студенты и простые жители и гости города Смоленска.

Гостям рассказали историю Азербайджана, вкусно накормили и представили душевную программу с различными творческими номерами.