12.10.2016 13:57Просмотров: 0VII Всероссийский конкурс «Панацея»

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы, объявляет VII Всероссийский конкурс «Панацея».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Местная больница» - публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.;

«Белый халат» - публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.;

«Люди в беде» - публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ;

«Здоровье в твоих руках» - публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе;

«Нет социальным болезням» - специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2015 года по 31 октября 2016 года.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2016 года включительно по следующему адресу;

125009, г.Москва, ул. Моховая, 9. С пометкой КОНКУРС «Панацея».

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в феврале 2017 года на факультете журналистики МГУ. Победителям будут вручены дипломы, ценные призы. Впервые конкурс планируется дополнить 3-х дневным образовательным семинаром для лауреатов конкурса на базе факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте: www.msu.ru/projects/isst