24.08.2016 16:04Просмотров: 0IX Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия»

В Республике Татарстан объявлен IX Всероссийский открытый журналистский конкурс «Многоликая Россия» (далее Конкурс).

Учредитель и организатор  Конкурса – Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

Цель Конкурса: содействие популяризации и сохранению национальных традиций и обычаев народов, проживающих на территории Российской Федерации; выявление и поощрение наиболее значимых и талантливых журналистских работ, освещающих жизнь, культуру и традиции народов России, вопросы этнокультурного развития и культурного наследия.

В Конкурсе могут принять участие редакции средств массовой информации, зарегистрированные в установленном порядке.

Победители конкурса награждаются дипломами и денежными призами по шести номинациям («Гран-при» – 600 тыс. руб., 1 место – 120-150 тыс. руб., 2 место – 80-100 тыс. руб., 3 место – 50-70 тыс. руб.). Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится в г. Казань в ноябре 2016 года.

Прием конкурсных работ осуществляется до 17 октября 2016 года по адресу: 420066, республика Татарстан,  г. Казань, ул. Декабристов, д. 2, 6 этаж, 7 кабинет, отдел СМИ, e-mail: mnogolikaya2016@mail.ru, тел.: 8(843) 570-31-12.

Положение о Конкурсе размещено на сайте www.tatmedia.tatarstan.ru в разделе «Конкурсы».