24.11.2014 15:26Просмотров: 0XX юбилейный Большой круг войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»

22 ноября 2014 года в Москве состоялся XX юбилейный Большой круг войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

20 лет тому назад на территории Центрального федерального округа было создано общественное объединение казаков, которое развилось в войсковое казачье общество.

В настоящее время руководство страны ставит перед казаками важнейшие задачи, связанные прежде всего с поддержкой государственного строя, защитой Отечества, обеспечением общественной безопасности и охраной правопорядка, поддержкой Русской Православной Церкви, патриотическим воспитанием казачьей молодежи и ее военно-спортивной подготовкой.

Для участия в Большом круге прибыло более 300 казаков и гостей из всех регионов ЦФО, в том числе и делегация Смоленского отдельского казачьего общества. На круге решались вопросы войскового строительства, создания молодежной организации, казачьего охранного предприятия «Казачья стража» и другие.

Смоленские казаки были награждены юбилейными медалями «20 лет ЦКО», а атаман Александр Культяпкин был удостоен Почетной грамотой Синодального комитета по делам казачества в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и возрождение казачества.