29.12.2014 14:33Просмотров: 0Заседание Совета атаманов Смоленского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»

27 декабря 2014 года в Культурно - досуговом центре «Губернский» состоялось заседание Совета атаманов Смоленского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

В его работе приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И. Жуков, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике К. Никонов, директора Смоленского и Вяземского филиалов «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» Е. Сергунина и А. Лешина, представитель УМВД по Смоленской области А. Николаев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Смоленской епархии протоирей Анатолий Ефименков.

Речь шла об охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин, работе по патриотическому воспитанию молодежи, оказании гуманитарной помощи переселенцам из Украины, взаимодействии со Смоленской епархией, сохранении самобытной культуры и традиций казачества, выполнении мероприятий плана по реализации в Смоленской области в 2014-2016 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Совет атаманов единодушно оценил работу Смоленского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» как «удовлетворительно».