3-я Всероссийская конференция по обмену опытом ведения регистров, 2012 год

3-я Всероссийская научно-практическая конференция по обмену опытом
ведения федеральных регистров и государственных реестров в системе
НПА ЕСИТО, 2012 год

25-26 октября 2012 года Федеральным бюджетным учреждением «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации» была организована и проведена 3-я Всероссийская научно-практическая конференция по обмену опытом ведения федеральных регистров и государственных реестров в системе НПА ЕСИТО (далее - конференция).
Конференция посвящена вопросам ведения федерального регистра нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов, государственных реестров уставов муниципальных образований и муниципальных образований Российской Федерации.
   В работе конференции приняли участие 149 специалистов из 79 регионов Российской Федерации – специалисты территориальных органов Минюста России и уполномоченных органов субъектов Российской Федерации по ведению регистров муниципальных нормативных правовых актов, представители департаментов законопроектной деятельности и мониторинга правоприменения и управления делами Минюста России, представители НЦПИ Республики Беларусь, представители Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, представители организации-разработчика программного продукта ПС НПА ЕСИТО «РБК СОФТ» и специалисты ФБУ НЦПИ.
   В конференции приняли участие сотрудники отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления.
Участники конференции решили активизировать работу по популяризации федеральных регистров нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, муниципальных нормативных правовых актов и государственного реестра уставов муниципальных образований, в том числе путем размещения ссылок на официальных сайтах высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Рассмотрели вопрос о придании Федеральному регистру муниципальных нормативных правовых актов и региональным регистрам муниципальных нормативных правовых актов статуса источника официального опубликования (обнародования).
   Отмечен высокий научный и учебно-методический уровень конференции, достигнутый, в том числе, благодаря усилиям организаторов конференции и представителей Минюста России.
Более подробную информацию о конференции можно посмотреть на сайте: http://zakon.scli.ru

Дата последнего изменения 05-11-2014