Обмен опытом с представителями Правового управления Правительства Воронежской области

19-20 ноября 2014 года в целях обмена опытом в сфере организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области сотрудники отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по внутренней политике посетили Правовое управление правительства Воронежской области.

Правовым управлением правительства Воронежской области были проведены рабочие совещания по вопросам: «Опыт Воронежской области по организации процедуры ведения областного регистра муниципальных нормативных правовых актов» и «Ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области в электронном виде с использованием информационной системы АРМ «Муниципал».

Сотрудники отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента: Канищева О.А., начальник отдела, Лапшов Д.А., консультант отдела ознакомились с работой администрации Рамонского муниципального района Воронежской области по исполнению переданных государственных полномочий Воронежской области по сбору информации от поселений, входящих в состав  муниципального района, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Воронежской области. В результате визита ознакомились с  положительным накопленным в Воронежской области опытом в сфере организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов, который служит хорошим инструментом совершенствования взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления как при ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов в электронном виде, так и  в развитии муниципального нормотворчества.

Дата последнего изменения 27-11-2014