Семинар-совещание по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов

5 марта 2009 года состоялся семинар-совещание по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области.

В семинаре-совещании приняли участие заместитель начальника отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Е.Ю. Богатова, управляющие делами администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области и работники, ответственные за предоставление информации, необходимой для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области.
На семинаре-совещании были рассмотрены следующие вопросы:
1. О реализации федерального и областного законодательства в сфере организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов.
2. Об обеспечении ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области (методические рекомендации).
3. О ведении федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов. О регистрации Уставов муниципальных образований Смоленской области и внесении в них изменений.
4. Об особенностях подведения итогов областных ежегодных конкурсов на лучшее муниципальное образование Смоленской области «Лучший старейшина, председатель уличного, домового комитетов, совет (комитет) территориального общественного самоуправления», «Лучший муниципальный служащий» за 2008 год.
5. Другие вопросы, касающиеся взаимодействия органов местного самоуправления и Департамента Смоленской области по вопросам государственной службы и местного самоуправления.
По итогам рассмотрения указанных вопросов органам местного самоуправления рекомендовано представлять информацию для внесения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области в сроки, установленные областным законом от 30.10.2008 № 119-з «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области», более внимательно определять объем муниципальных нормативных правовых актов из всего объема муниципальных правовых актов, а также учесть замечания, высказанные представителем Управления Министерства юстиции Российской Федерации по вопросу внесения изменений в уставы муниципальных образований и их регистрации.

Дата последнего изменения 05-11-2014