31.05.2019 11:21Просмотров: 7«Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи»

Стартовал VIII Всероссийский конкурс журналистских работ «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи». Представители СМИ и блогосферы могут подавать заявки на участие в конкурсе до 20 сентября 2019 года.

Организатором конкурса является Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Главная задача этого конкурса – привлечение внимания представителей СМИ к тематике российского предпринимательства и инвестиционному климату в Российской Федерации, успехам представителей бизнеса, выявление наиболее интересных журналистских работ по этой теме.

К участию приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных радиокомпаний и телекомпаний, блогеры, а также художники и фотографы, достигшие 18 лет.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 декабря 2018 года по 20 сентября 2019 года. Публикации принимаются только на русском языке. Жанр и тему материала автор определяет самостоятельно. В качестве конкурсных материалов не рассматриваются рекламные и информационные материалы, вышедшие на коммерческих условиях.

Номинации:

• Материал о предпринимательстве в эфире телекомпании;
  • Материал о предпринимательстве в эфире радиокомпании;
  • Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании, ленте информационного агентства, в интернет-СМИ или в блогосфере;
  • Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата;
  • Материал на тему «Подготовка кадров для экономики будущего»;
  • Материал на тему «Цифровые решения для регионов: большие данные на службе у людей»;
  • Материал на тему «Поддержка проектов городского благоустройства и развития городских сообществ».

Премиальный фонд конкурса по каждой номинации составляет 216 000 рублей (включая налоги, предусмотренные действующим законодательством):

1 место – 120 000 рублей, 2 место – 60 000 рублей, 3 место – 36 000 рублей.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 декабря 2019 года.

Подробная информация и Положение о конкурсе доступны на официальной странице: https://asi.ru/konkurs/smi/2019/.