12.07.2019 08:51Просмотров: 9Центральная избирательная комиссия России объявила конкурс для СМИ

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации в целях  привлечения средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению выборов, информирования об актуальных вопросах законодательства и правоприменительной практики, повышения правовой культуры избирателей, а также выявления и поощрения активных и талантливых журналистов, специализирующихся на избирательной тематике, проводит Всероссийский конкурс на лучшее освещение в региональных периодических печатных изданиях и региональных выпусках общероссийских печатных изданий дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, вопросов избирательного законодательства в 2019 году.

Участниками Конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы региональных СМИ, выдвигаемые главным редактором СМИ или лицом, его замещающим, Альянсом руководителей региональных СМИ России, Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация № 1: Информационные технологии на выборах.

Номинация № 2: Пресса просвещает, пресса мотивирует.

Номинация № 3: Пресса на страже закона.

Для награждения победителей Конкурса учреждены по три премии в каждой номинации:

первая премия – 60 тысяч рублей;

вторая  премия – 40 тысяч рублей;

третья  премия – 30 тысяч рублей.

Представленные на конкурс материалы должны быть опубликованы в период с 15 июля по 15 сентября 2019 года.

Конкурсные работы предоставляются в ЦИК России в период с 20 июля по 30 сентября 2019 года.

Конкурсная комиссия до 10 декабря 2019 года рассматривает поступившие на конкурс материалы и представляет Центральной избирательной комиссии информацию об итогах конкурса.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ЦИК России в разделе «СМИ»: http://www.cikrf.ru/smi/competition