05.07.2019 17:31Просмотров: 25Дипломанты Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2019»

Журналисты трех районных газет Смоленской области стали  дипломантами Всероссийского конкурса средств массовой информации «Патриот  России – 2019».

Конкурс  на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания проводит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб. Конкурс призван стимулировать и поощрять средства массовой информации к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, воспитанию подрастающего поколения в патриотическом духе.

В номинации «Культура и искусство» третье место и Диплом получил главный редактор газеты Ельнинского района «Знамя» Михаил Козлов за статью «И вечный бой за званье человека». В публикации рассказывается об игре юных артистов в постановке пьесы Дмитрия Сизикова «Саша». Сюжет пьесы о трудной судьбе детей войны, угнанных на чужбину.

Корреспондент этой же газеты  Ирина Тарасова за публикацию «Мы пред нашей Россией и в трудные годы чисты…» о нелегком военном пути подполковника внутренних войск Владимира Тимошенко удостоена третьего места и Диплома в номинации «Служу Отечеству». Третье место в этой же номинации досталось и Татьяне Филимоновой – автору двух конкурсных публикаций в газете Ярцевского района «Вести Привопья». В первой статье «Афганистан врос в их души» Татьяна Филимонова вместе с кавалером ордена Красной Звезды Артемом Прижуковым размышляет об Афганском военном конфликте, во второй – «Без вести павшие» – рассказывает о деятельности поисковых отрядов на территории Ярцевского района.

В номинации «Служу Отечеству» три статьи журналиста Ершичской газеты «Нива» Юрия Познышева, посвященных героям Отечества и патриотическим акциям по сохранению памяти о них, также отмечены Дипломом третьей степени.

Информация обо всех победителях Всероссийского конкурса доступна на сайте www.pr-club.com в разделе «Актуальные проекты/Патриот России/Победители-2019».