27.05.2019 16:01Просмотров: 73Информация о проведении семинара глав муниципальных образований сельских поселений Смоленской области по теме «Осуществление полномочий органов местного самоуправления сельских поселений»

Департамент Смоленской области по внутренней политике в соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации и обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления, депутатов представительных органов местного самоуправления, а также лиц, состоящих в резерве управленческих кадров муниципальных образований Смоленской области в 2019 году, провел 23 мая 2019 года семинар для глав муниципальных образований сельских поселений Смоленской области по теме «Осуществление полномочий органов местного самоуправления сельских поселений».

На семинаре выступили специалисты органов исполнительной власти Смоленской области (Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Департамента Смоленской области по информационным технологиям, Главного управления ветеринарии Смоленской области) и сотрудники федеральных структур (Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Смоленской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, Главного управления МЧС России по Смоленской области, УМВД России по Смоленской области, Прокуратуры Смоленской области, Управления Федеральной службы судебных приставов России), которые осветили проблемные вопросы по указанной тематике.

В работе семинара приняли участие 140 человек.

Начальник отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного

самоуправления                                                                                         Е.В. Березина