28.08.2019 10:52Просмотров: 13Казарла в Десногорске

1 сентября 2019 года на стадионе АО «Атомтранс» города Десногорска будут проходить Межрегиональный чемпионат Центрального федерального округа по рубке шашкой «Казарла в Десногорске» и Международный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Багатица».

Мероприятия проводятся в целях реализации стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области» на 2016 – 2020 годы, развития духовно-нравственных основ, традиционного образа жизни, форм хозяйствования и самобытной культуры российского казачества, патриотического воспитания граждан.

В соревнованиях по джигитовке, конкуру, фланкировке и пешей рубке шашкой примут участие команды казачьих обществ из многих регионов России. Зрителям представится возможность увидеть конное шоу «Контильон», концертную программу фестиваля-конкурса «Багатица» в которой выступят самодеятельные творческие коллективы Смоленского отдельского казачьего общества, а также гости фестиваля – шоу казачьей песни и танца «Маме нравится!» и народный вокально - хореографический казачий ансамбль «Батька Атаман» из Республики Беларусь.

Начало: в 10-30 часов. Вход свободный.