25.03.2021 15:13Просмотров: 84С 23 февраля 2021 года стартовал новый этап масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу».

Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, станет международной. Славные подвиги поколения победителей отразят в своих рисунках и эссе не только юные россияне, но и их сверстники из Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других государств.

Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.

Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

В целях безопасности и комфорта участников, создана специальная интернет-платформа http://risuem-pobedu.ru/. Для участия в Акции достаточно загрузить созданную творческую работу, заполнив краткую анкету.

В 2021 году Акция проводится с 23.02.2021 (День Защитника Отечества) по 01.05.2021. Оглашение результатов 09.05.2021 (в День Победы).

Для участия в Конкурсе необходимо:

Внимательно прочитать Положение и познакомиться с материалами сайта; изучить литературу, иллюстративные и справочные материалы в разделе сайта «Наша Победа»

Подготовить рисунок и при желании написать небольшой текст (эссе), рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны; загрузить работу, нажав кнопку «Принять участие» и заполнив анкету на сайте Акции.

При успешной загрузке, участнику придет подтверждение на указанный адрес электронной почты и сертификат участника Акции.

Есть вопрос?

E-mail: risyem-pobedy@yandex.ru

Официальные страницы Акции в социальных сетях:
ВКонтакте: vk.com/risuem_pobedu
Инстаграм: instagram.com/risuem_pobedu

Общая координация Акции: Головачев Владимир Сергеевич, e-mail: vladgolovachev@yandex.ru