20.05.2019 09:55Просмотров: 14Смоленский журналист - победитель Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Корреспондент смоленского делового журнала «Гудвилл» Владимир Супрунчук стал победителем XXV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» в номинации  «Лучшие индивидуальные публикации». Серия материалов о социально-экономическом развитии Смоленской области журналиста получила высокую оценку жюри конкурса, который  проводится с 1993 года Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России.

Подводя итоги работы жюри, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отметил, что очередной конкурсный год порадовал не только значительно возросшим количеством поданных заявок, но и их качеством. Конкурс был проведен  69  торгово-промышленными палатами страны, на федеральный уровень было представлено 373 заявки из разных городов и муниципальных образований, включая самые отдаленные уголки России. Это был самый масштабный конкурс по количеству заявок за всю историю его существования.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Международном  информационном агентстве «Россия сегодня» в рамках X Всероссийского форума деловых СМИ, которые  являются важными союзниками и партнерами в решении актуальных задач, стоящих перед экономикой страны и отечественными предпринимателями.

Очевидно, что деловому сообществу страны необходима профессиональная поддержка журналистов, объективно освещающих проблемы и задачи развития государства, непростого этапа перехода экономики на инновационный путь развития.