19.08.2019 14:12Просмотров: 37V российско-белорусский слет казачьей молодежи

В целях реализации областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области» на 2016 – 2020 годы 16-18 августа на территории СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» прошел V российско-белорусский слет казачьей молодежи.

В открытии слета приняли участие казачьи кадетские группы Смоленского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», делегация казачьей молодежи Республики Беларусь, представители ветеранских общественных организаций, казачьи творческие коллективы, представители молодежных общественных движений, воспитанники реабилитационного центра и других социальных учреждений области.

Для молодых казаков и детей, проходящих реабилитацию, были организованы экскурсии в парк-музей «Форпост-863», круглые столы, встречи с ветеранами боевых действий, священнослужителями, мастер-классы по рукопашному бою, фланкировке и рубке шашкой, культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия, выставка специальной техники Главного управления МЧС России по Смоленской области.