Новости ТОС

07.08.2019 09:50Просмотров: 37В Смоленской области прошли семинары для активистов территориального общественного самоуправления

С 26 июля по 2 августа в Сафоновском, Смоленском, Рославльском и Дорогобужском районах состоялись обучающие семинары для членов территориального общественного самоуправления (далее – ТОС) по теме «Территориальное общественное самоуправление: опыт, проблемы, резервы повышения гражданской активности населения», организованные Советом муниципальных образований Смоленской области и Департаментом Смоленской области по внутренней политике. Участие в данных мероприятиях приняли ТОСовцы из всех районов области.

В рамках семинаров присутствующих ознакомили с правовым регулированием деятельности ТОС, направлениями и формами взаимодействиями с органами власти, существующей государственной поддержкой, а также особенностями разработки проектов на соискание премий, субсидий и грантов различного уровня.

Важной частью программы стало посещение эффективно работающих ТОСов, где граждане поговорили с их руководителями и обменялись опытом.