17.07.2017 15:36Просмотров: 0Алексей Островский поздравил коллектив газеты «Край Дорогобужский» со 100-летием издания

Губернатор Алексей Островский в рамках рабочей поездки в Дорогобуж принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию 100-летия одной из старейших районных газет нашей области - «Край Дорогобужский». Глава региона поздравил коллектив редакции и ветеранов издания, а также вручил Почетные грамоты и подарки лучшим сотрудникам.

Первый номер газеты вышел в свет 16 июля 1917 года. За 100 лет своего существования печатное издание вместе со всей страной прошло большой исторический путь. Главные политические и экономические вехи в развитии государства отразились и в названиях газеты: «Известия Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов», «Мировая революция», «Борьба», «Коллективный путь», «Ленинская правда», «Край Дорогобужский».

Выступая на торжественном собрании, Алексей Островский отметил, что юбилей «Края Дорогобужского» - знаменательное событие не только для коллектива редакции, но и для жителей района – всех тех, для кого печатное издание стало за эти годы родным и желанным гостем в доме.«Я понимаю, насколько значимо для всех здесь присутствующих столетие газеты, поэтому счел необходимым приехать и поздравить коллектив с этим знаменательным событием. «Край Дорогобужский» - это настоящая народная газета. Жители района ее с удовольствием читают, газете доверяют и любят.

Считаю, что наград достойны все сотрудники и ветераны издания. Хочу особо отметить главного редактора Наталью Ивановну Тимошкову, поблагодарить ее за активную гражданскую позицию,  трепетное и внимательное отношение к своему коллективу.

Вы, безусловно, знаете, что совместно с районными властями мы создаем у вас в Дорогобуже территорию опережающего социально-экономического развития. Я уверен, что это придаст дополнительный импульс для развития муниципалитета, в Дорогобужском районе появятся новые предприятия, новые рабочие места, а значит,  у вас всегда будут темы для публикаций», - подчеркнул глава региона.

В рамках торжественного мероприятия Алексей Островский наградил Почетными грамотами Администрации области и Благодарственными письмами Губернатора лучших сотрудников редакции «Края Дорогобужского». За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и личный вклад в развитие районной журналистики были отмечены заведующая отделом компьютерной верстки Тамара Рубанова, главный бухгалтер Лариса Королева, заведующий отделом по творческой работе Елена Занегина, верстальщик-дизайнер Елена Сысоева. Приятным  подарком коллективу редакции стало вручение из рук главы региона компактной фотокамеры и многофункционального устройства  -  копир-принтера.

В свою очередь, Наталья Тимошкова отметила, что сотрудники редакции не останавливаются на достигнутом и прикладывают все усилия, чтобы газета становилась современной и более интересной для своих читателей. «Прежде всего, я хочу сказать огромное спасибо Алексею Владимировичу Островскому за очень своевременное решение по переподчинению газет под областной уровень. Благодаря этому  у районных изданий появилась возможность развиваться, укреплять свою материально-техническую базу, а главное, появилась уверенность в завтрашнем дне.

Я хочу поблагодарить всех, кто трудился в редакции нашей газеты  в разные годы и трудится сейчас, а также выразить слова признательности всем тем, кто помогает сегодня развивать ее и продвигать в информационном пространстве», - отметила    Наталья Тимошкова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.