22.04.2015 17:31Просмотров: 0День местного самоуправления

17 апреля 2015 года в концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и награждению победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» за 2014 год.

Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский выразил признательность и благодарность всем руководителям и работникам органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области за их труд. Именно муниципальная власть своей ежедневной кропотливой работой обеспечивает ключевые жизненные потребности земляков, активно участвует в выработке управленческих решений, направленных на процветание нашего региона.

За большой личный вклад в эффективное развитие межмуниципального сотрудничества, за профессионализм и активное участие в развитии местного самоуправления на территории Смоленской области Почетными грамотами Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований награждены:

- Балалаев Вячеслав Ефимович, Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, председателю Совета муниципальных образований Смоленской области;

- Новиков Валерий Михайлович, Глава Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области;

- Терешкова Ольга Владимировна, Глава муниципального образования Белохолмского сельского поселения Глинковского района Смоленской области.

В рамках областного ежегодного конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области победителями и призерами признаны 35 человек.

Победителями и призерами областного ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий» стали 36 человек.

Также отдельные работники органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области за личный вклад в становление и развитие местного самоуправления награждены Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области, Почетной грамотой Администрации Смоленской области, Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по внутренней политике, Почетной грамотой Департамента Смоленской области по внутренней политике.