26.08.2015 14:26Просмотров: 0I Российско-Белорусский слет патриотической молодежи

26 августа 2015 года на базе СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялось торжественное открытие Первого российско-белорусского слета патриотической молодежи. Основная  цель проекта  - патриотическое воспитание и обмен опытом среди молодежных клубов и объединений России и Беларуси.

Организованный СОКО ВКО «Центральное Казачье Войско» при поддержке Администрации Смоленской области, слет собрал активистов молодежных движений Смоленщины, Республики Беларусь, Москвы и Таганрога. Гостями Смоленщины стали патриотические клубы и движения Белоруссии и регионов Российской Федерации.

На протяжении дней, проведённых в Вишенках, у молодых людей будут формировать качества, необходимые при чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, а также востребованные для службы  в правоохранительных органах и вооруженных силах.

В программе слёта запланированы тактические соревнования по лазертагу (лазерному бою), ночному ориентированию, занятия по рукопашному бою, мастер-классы по работе с оружием, образовательный блок  по истории и религии, трудовая деятельность (благоустройство детского центра), встреча с экспертами.

Всё фото