26.04.2017 16:54Просмотров: 1Информация о праздновании Дня местного самоуправления

21 апреля 2017 года на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в культурном центре ПАО «Дорогобуж» в торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления и награждению победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2016 год.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области Островский Алексей Владимирович; секретарь Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Ляхов Игорь Васильевич; заместитель Губернатора Смоленской области Никонов Константин Владимирович; председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Леонов Сергей Дмитриевич; исполнительный директор публичного акционерного общества «Дорогобуж» Бочериков Виктор Владимирович; руководители и работники органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, руководители и члены органов территориального общественного самоуправления. Всего в мероприятии участвовало 650 человек.

С  приветственным словом и поздравлениями к участникам торжественной церемонии обратились Губернатор Смоленской области А.В. Островский и председатель Смоленской областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» И.В. Ляхов.

В ходе торжественной церемонии Губернатор Смоленской области А.В. Островский наградил:

Почетным знаком Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации» Балалаева Вячеслава Ефимовича – Главу муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, Председателя Совета муниципальных образований Смоленской области;

Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, денежными премиями - победителей и призеров областного ежегодного конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области»  (36 человек);

Дипломами, Почетными грамотами Администрации Смоленской области, Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, денежными премиями были награждены  победители и призеры ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» (24 человека);

За добросовестный труд, инициативность и ответственность при исполнении служебных обязанностей, большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Смоленской области Почетной грамотой Администрации Смоленской области удостоены 17 человек;

За добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Благодарственные письма Губернатора Смоленской области получили 35 человек.

Награды Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований за многолетний труд, высокий профессионализм, заслуги в развитии местного самоуправления и межмуниципальное сотрудничество вручал Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, Председатель Совета муниципальных образований Смоленской области Вячеслав Ефимович Балалаев.

Данные награды получили 7 Глав муниципальных образований.

После торжественной церемонии для участников торжественной церемонии состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.