05.02.2018 12:04Просмотров: 36К юбилею творческой деятельности

4 февраля на сцене Дома культуры «Шарм» состоялась премьера музыкального спектакля «Личный антирес».

Авторы и исполнители постановки – участники народного коллектива ансамбля казаков «Ермак» под руководством Елены Алещенковой (концертмейстер Валерий Чичиндаев), при этом самому маленькому артисту исполнилось 5 лет, а самому старшему – 72 года.

Спектакль приурочен к юбилею ансамбля, которому исполняется 20 лет. Все эти годы коллектив активно занимался концертной деятельностью, направленной на возрождение, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры.

Следует отметить, что ансамбль «Ермак» – участник не только городских и региональных мероприятий, но и неоднократно представлял Смоленскую область на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

Творческий коллектив удостоен дипломов и призов Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» в Обнинске, Международного фестиваля казачьей песни «Споем, станица!» в Вязьме, Международного фестиваля «Казачья станица – Москва», Международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске, Международного фестиваля традиционной казачьей культуры «Брянская станица» и многих других.

В этот день для жителей и гостей города Смоленска звучали озорные и лирические казачьи песни, представлены хореографические миниатюры и шуточные танцы, сценки древнего быта и традиций казачьей семьи.

Премьера музыкального спектакля стала теплым, ярким и радушным праздником для всех зрителей.