01.08.2016 12:55Просмотров: 0Казачий сполох

Стационарный палаточный лагерь «Эколого-туристическая деревня «Чепчугово» в Вяземском районе, созданный некоммерческим партнерством «Православный центр по оказанию помощи в физическом и духовно-нравственном развитии несовершеннолетним и молодежи «Исток», расположен на территории бывшей помещичьей усадьбы, окруженной липовой аллеей и старинным парком.

Здесь уже не первый год организуются профильные смены: общего оздоровления, патриотические, православные, творческие, эколого-образовательные и другие.

30 июля в рамках военно-патриотической смены «Казачья застава» проведен региональный этап военно-спортивной игры «Казачий сполох».

Организатором мероприятия выступило Смоленское отдельское казачье общество при поддержке Департамента внутренней политике. Путевки для ребят были приобретены в рамках областной государственной программы «Укрепление единства российской нации, гармонизация межнациональных отношений и развитие казачества в Смоленской области» на 2016 – 2020 годы.

В игре приняли участие более 50-ти подростков и детей из числа кадетских казачьих групп, созданных при Вяземском и Гагаринском казачьих обществах.

Казачата соревновались на ловкость, силу, находчивость, точность в командных и индивидуальных видах спорта, таких как кросс, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, подтягивание, а также «Казачьей эстафете».

Победителями «Казачьего сполоха» стали крепкая казачья дружба, взаимовыручка, настойчивость и конечно – верность казачьим традициям.