17.09.2018 11:49Просмотров: 24Межнациональные патриотические сборы молодежи «Кривичи»

13 сентября 2018 года продолжалась работа Межнациональных патриотических сборов молодежи «Кривичи». В рамках спортивного блока состоялся мастер-класс заслуженного работника физической культуры России Н.Н. Богданова по игре в городки, а также спортивные соревнования между участниками сборов по городкам. Вечером участникам сборов был представлен моноспектакль заслуженной артистки России Л.С. Лисюковой «Никто другой не дал бы мне столько счастья».

14 сентября в рамках сборов состоялась встреча с Уполномоченным по правам человека в Смоленской области А.М. Капустиным. В рамках образовательной программы сборов состоялась публичная лекция «Основы конфликтологии» кандидата педагогических наук, доцента А.Ю. Тимаковой, мастер-классы по актерскому мастерству  Л.С. Лисюковой. Завершился день фестивалем «В гостях у сказок».

15 сентября состоялась торжественная церемония закрытия сборов, в которой принял участие заместитель Губернатора Смоленской области К.В. Никонов, отметивший:  «Активная политическая и гражданская позиция молодого поколения, познание культуры и обычаев друг друга является прочным фундаментом для стабильности и мира народов нашей страны. Хотелось бы надеяться, что вы станете проводниками межнациональной молодежной политики в своих муниципальных образованиях и приложите все усилия к сохранению и приумножению бесценных традиций дружбы и доверия между представителями различных народов, проживающими на территории Смоленской области».

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение дипломами и благодарственными письмами наиболее активных участников сборов.

Яркие события из жизни Межнациональных патриотических сборов молодежи «Кривичи» останутся в сердце, каждого, кто принял в них участие!