25.10.2016 16:33Просмотров: 42Муниципальная служба в современных условиях: правовые и кадровые вопросы

Информация

о проведении семинара для специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области, осуществляющих кадровую работу по теме «Муниципальная служба в современных условиях: правовые и кадровые вопросы»

В соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации, обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в 2016 году Департамент Смоленской области по внутренней политике 25 октября 2016 года провел семинар для специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области, осуществляющих кадровую работу по теме «Муниципальная служба в современных условиях: правовые и кадровые вопросы».

На семинаре выступили работники органов исполнительной власти Смоленской области, федеральных структур и учебных заведений.

Сотрудники Департамента Смоленской области по внутренней политике:

Лисовская Лариса Михайловна, заместитель начальника отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления, рассказала об особенностях кадровой политики и кадрового делопроизводства в органах местного самоуправления, назначении, расчете и выплате пенсий за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности, должности муниципальной службы, о деятельности комиссий по урегулированию конфликта интересов;

Сафонова Альбина Николаевна, главный специалист отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления, дала разъяснения по вопросам противодействия коррупции в сфере муниципального управления, о предоставлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2016 году муниципальными служащими, входящими в перечень и вновь принимаемыми на должность;

Губанова Наталья Анатольевна, консультант отдела кадровой работы, дала пояснения по оформлению документов при направлении работников в командировку, новым требованиям к составу и оформлению документов.

Сидоренков Денис Николаевич, заместитель руководителя государственной инспекции труда – заместитель главного государственного инспектора труда в Смоленской области (по правовым вопросам), выступил с вопросами трудового законодательства: о новом в трудовом законодательстве, о порядке оформления и внесения изменений в трудовой договор, о проведении специальной оценки условий труда.

Об изменениях в пенсионном законодательстве пояснила Корнеева Елена Михайловна, заместитель управляющего Отделения ПФР по Смоленской области. О соблюдении законодательства о защите персональных данных, проблемах сбора, обработки, хранения и защиты  персональных данных проинформировал Мельников Дмитрий Владиславович, начальник отдела защиты информации Департамента Смоленской области по информационным технологиям

Об особенностях языка официального документа рассказала Королева Инна Александровна, профессор кафедры русского языка ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет», доктор филологических наук.

В работе семинара приняли участие 37 человек.

Начальник отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного

самоуправления                                                                                    Е.И. Матюшова