01.03.2018 10:34Просмотров: 33Новость

11 марта 2018 года в Десногорске состоится Межрегиональный отборочный чемпионат по рубке шашкой.

Соревнования организованы Межрегиональной общественной организацией развития традиционного казачьего военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла» и Смоленским отдельским казачьим обществом Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Спортсмены будут состязаться в искусстве фланкировки и пешей рубки шашкой.

Основная цель чемпионата – сохранение и развитие традиционной культуры казачества в области военного спорта, патриотическое воспитание молодежи.

Проверить свои физические возможности, уровень мастерства, проявить силу воли и стойкость, товарищескую взаимовыручку в Десногорск приедут спортсмены из 17 регионов России.

Зрителей ждет угощение традиционным казачьим кулешом и горячим иван-чаем. Будет работать детская площадка, организовано катание на лошадях.

Начало мероприятия – 10-45, место проведения – Десногорск, мкрн. 3, сквер у храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».