15.12.2018 09:07Просмотров: 38Обучающий семинар для сотрудников районных редакций

Департамент Смоленской области по внутренней политике совместно с СОГУП «Объединенная редакция» провели обучающий семинар для руководителей и сотрудников районных газет региона. Прежде чем перейти к насущным вопросам жизнедеятельности редакций, с приветственном словом выступил заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике -  начальник управления общественных связей и информационной политики Антон Панфилов. Далее представители Управления Роскомнадзора и Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области рассказали  о новшествах в законодательстве, об осуществлении мер по предупреждению и пресечению нарушений «Закона о рекламе», о практике правоприменения «Закона о СМИ» и типичных нарушениях, допускаемых редакциями.

Блогер Сергей Журавлев говорил о работе с социальными сетями и продвижении контента в сети Интернет, а представители  Смоленской Епархии поделились опытом социального проектирования от идеи до получения гранта на ее реализацию. В частности, заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Мария Жукова, протоиерей Валерий Рябоконь и корреспондент пресс-службы Епархии Екатерина Дмитракова рассказали о реализации гранта «Православная инициатива».

На семинаре обсуждались актуальные вопросы финансово-хозяйственной деятельности редакций, проводился анализ контента и верстки районных газет, обсуждался ключевой для каждой редакции средства массовой информации вопрос: как оставаясь в правовом поле, быть востребованной читателями, сохранять традиции и одновременно соответствовать требованиям времени.