10.10.2016 10:34Просмотров: 6Очередной Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи

В июне 2016 года на заседании первого Международного подготовительного комитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов было единогласно принято решение о проведении очередного XIX фестиваля в городе Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.

Организатором Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит раз в четыре года,  является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тыс. делегатов из более чем 140 стран мира. Членами ВФДМ является порядка 160 молодежных организаций.

В целях обеспечения высокого качества организации и проведения Фестиваля планируется создание Волонтерского конкурса, в состав которого войдут не менее 7000 волонтеров из всех регионов Российской Федерации. В связи с этим, Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГПУ «Роспатриотцентр» и Ассоциацией волонтерских центров объявляют Всероссийский конкурс на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров Фестиваля. Конкурс проводится среди образовательных организаций высшего или среднего специального образования, государственных учреждений или некоммерческих организаций  Российской Федерации. По результатам конкурса будут отобраны не менее 15 организаций, на базе которых будут организованы волонтерские центры по привлечению и подготовке волонтеров разного профиля.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.