10.11.2014 12:36Просмотров: 1Основные направления реформы местного самоуправления в Смоленской области и практика ее реализации

7 ноября 2014 года под председательством начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике К.В. Никонова состоялся семинар - совещание для управляющих делами администраций муниципальных районов Смоленской области по теме «Основные направления реформы местного самоуправления в Смоленской области и практика ее реализации». В указанном семинаре также приняли участие Карнюшина Т.П. – Заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области, Верхоглядова С. С. – начальник отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований, Абрамкин А.И. советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике, специалисты Департамента Смоленской области по внутренней политике.

В рамках данного семинара были рассмотрены актуальные вопросы осуществления реформы местного самоуправления в Смоленской области,  в том числе порядок реализации областных законов от 30 октября 2014 года  № 126-з «О сроке полномочий представительных органов муниципальных образований Смоленской области и порядке формирования представительных органов муниципальных районов Смоленской области, сроке полномочий и порядке избрания глав муниципальных образований Смоленской области» и  № 141-з «О закреплении за сельскими поселениями Смоленской области отдельных вопросов местного значения».  Также особое внимание слушателей семинара было уделено подготовке к проведению избирательной кампании по выборам органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в сентябре 2015 года.