24.12.2018 16:58Просмотров: 16Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе среди команд развития сельских населённых пунктов

Российский союз сельской молодежи принимает заявки на участие во  Всероссийском конкурсе среди команд развития сельских населенных пунктов  в рамках проекта «Инкубатор сельских инициатив».

Конкурс, реализуемый с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, направлен на формирование, обучение и сопровождение команд развития сельских населенных пунктов.

По результатам отбора в разных регионах будут выбраны команды развития, которые в течение 2019 года:

- пройдут обучение международного формата в рамках образовательной программы инкубатора по магистральным темам;

- получат экспертную поддержку ведущих бизнес-экспертов, руководителей международных проектов для сельских поселений, глав территорий, где успешно реализованы программы развития, тренеров международного уровня;

- получат менторскую поддержку и тьюторское сопровождение по разработке и реализации проектов комплексного развития своих сельских населённых пунктов;

- примут участие в инвест-сессиях с участием федеральных и региональных компаний с целью поиска инвестиций для своей территории.

Итоги своей работы команды представят в рамках Форума сельских инициатив в октябре следующего года.

Для участия в конкурсе необходимо до 13 января 2019 года направить заявку в соответствии с положением, которое можно найти на сайте Российского союза сельской молодежи - rssm.su. Дополнительная информация также размещена на данном интернет-ресурсе.