02.07.2015 17:00Просмотров: 1Подведены итоги Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

Подведены итоги Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации  от 1 апреля 2015 года N 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»

Операторы обработали 4380 заявки и отобрали 436 проектов.

ООД «Гражданское достоинство»:  81 проект
ООФ "Национальный благотворительный фонд": 99 проектов
ООО "Российский Союз Молодежи":  83 проекта
ООО "Лига здоровья нации": 93 проекта
ООО "Общество «Знание» России": 129 проектов
Фонд ИСЭПИ: 53 проекта
Союз Женщин России (СЖР): 66 проектов
ООО «Союз пенсионеров России»: 32 проекта

От Смоленской области победителями стали:

1. Смоленская региональная общественная организация общество защиты прав потребителей«СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ», ОГРН 1146700000325
Название проекта: Формирование системы общественного контроля в Смоленской области
Краткое описание проекта: «Формирование системы общественного контроля в Смоленской области с помощью интерактивного интернет-портала, реализации образовательной программы по вопросам общественного контроля для заинтересованных лиц, постоянной правовой и методической поддержки при реализации общественно-контрольных мероприятий.»
Оператор: Институт социально-экономических и политических исследований
Номер заявки: 70

ЦФО, Смоленская область, г. Смоленск

Заявка-победитель, сумма гранта: 1 686 174 (руб.)

2. Региональная общественная ассоциация "Национальный конгресс Смоленской области", ОГРН 1026700001657
Название проекта: "За единство российской нации. Смоленск - город-плот": активизация ресурсов региона для создания доступной культурной, образовательной, информационной и социальной среды для членов национальных диаспор.
Краткое описание проекта: «Исторически и географически сложилось, что Смоленская область является пограничным регионом России. По данным статистики на территории Смоленщины проживают представители более 100 национальностей и народностей. Проект направлен на реализацию укрепления единства народов, их этно-культурное развитие, защиту прав и свобод., над чем организация работает более 13 лет. Важным направлением является воспитание молодежи в духе интернационализма и патриотизма. Основой сохранения мира в регионе является гражданское и межнациональное согласие.»
Оператор: Национальный благотворительный фонд Номер заявки: 71

Центральный ФО, Смоленская область, г. г. Смоленск

Заявка-победитель, сумма гранта: 2 000 000 (руб.)

Информация с сайта: https://grants.oprf.ru/grants2015-1/winners/rec3710/
(САЙТ КОНКУРСА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ННО Первый конкурс 2015 года в соответствии с распоряжением Президента РФ №79-рп от 01.04.2015)